ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Семь важных шагов по установке системы видеонаблюдения

Что нужно знать при монтаже видеонаблюдения.
С ухудшением экономической ситуации мы наблюдаем рост числа уголовных правонарушений и антисоциальных проявлений. В обществе сегодня возрастает потребность в камерах наблюдения как инструмента предотвращения правонарушения или для последующего расследования. Установка систем видеонаблюдения сегодня распространена в домах и на предприятиях. Наем профессионалов для установки камеры может быть дорогостоящим, а самостоятельное выполнение установки может занять много времени. Ниже приведены 7 важных шагов по установке системы видеонаблюдения, которым вы можете следовать и что бы эффективно установить самому.
Предварительное планирование перед установкой видеокамеры.

Предварительное планирование - это важный шаг, связанный с определением эффективности устанавливаемой камеры. Он заключается в определении правильного места для установки устройства, высоты подъема и угла обзора. Будет лучше, если вы выберете высокое положение, которое позволит камере увеличить охват. Кроме того, желаемое место установки должно минимизировать длину кабеля, поскольку большая длина влияет на качество видео для аналоговых систем. Для внутренней установки следует рассмотреть угол в комнате, где возможен охват входа и максимальной площади рабочей зоны. Также, не забывайте про наличие точки подключения электроснабжения. При организации видеонаблюдения вне помещения рассмотрите возможность установки видеокамеры на более высокой точке, которая обеспечивает оптимальное покрытие прилегающей территории, но не забывайте, что чем выше будет установлена камеры, тем хуже будут условия для идентификации объекта (субъекта). При выборе места установки камеры не забывайте об источниках света как, естественных так и искусственных. Засветка видеокамер влияет на экспозицию снимаемых изображений и видеозаписей.

Монтаж камеры.

Установите блок камеры в желаемом месте и сделайте отметки, которые будут служить ориентиром при сверлении. Затем просверлите отверстия и забейте дюбели. Плотно закрутите видеокамеру и задайте ей правильное направление и горизонтальный угол. Расположение камеры должно обеспечивать лучшее обнаружение движения.
Установите видеорегистратор.

Этот шаг очень важен для обеспечения надежной системы безопасности дома или бизнеса. В видеорегистраторе находится жесткий диск с данными системы наблюдения. На жестком диске хранятся все записи с камер, что делает его жизненно важным устройством. Рекомендуется поместить видеорегистратор в закрытое помещение или шкаф, чтобы злоумышленники не смогли уничтожить видеозаписи.

Прокладка кабелей системы видеонаблюдения.

На этом шаге вы должны определить путь для всех кабельных трасс, идущих от видеокамеры к видеорегистратору. Для кабельных трасс необходимо выбирать кратчайший маршрут. Кабели необходимо прокладывать в гофротрубе с целью предотвращения их повреждения.
Подключение проводов.

В зависимости от того, какая у Вас система видеонаблюдения используются различные кабели для прокладки кабельных трасс.

Для цифровых систем видеонаблюдения используются UTP кабели. Пожалуйста учитывайте, что для прокладки внутри и вне помещений используются различные кабели. Для соединения кабеля используют разъемы RJ-45.
С обратной стороны кабеля устанавливаются такие же разъемы RJ-45 и подключаются к видеорегистратору.

Для аналоговых систем видеонаблюдения используется кабель КВК-В-2x0,5М или аналогичный. На коаксиальную жилу кабеля устанавливается разъем BNC, а на силовые жилы устанавливаются разъемы питания штекер 2.1х5.5
Разъемы BNC подключаются к регистратору. Вы можете просматривать все изображения, снятые камерой, на мониторе.

Включите систему.

Следующим шагом после подключения проводов является проверка системы. Проверяется коммутация информационных и питающих кабелей. Включите камеру, дисплей и видеорегистратор, чтобы проверить, идет ли прямое видео со всех подключенных видеокамер. Вы должны убедиться, что каждая камера работает и обеспечивает желаемый угол обзора. Если это не так, вам следует еще раз проверить вышеуказанные шаги, чтобы убедиться в правильности подключения.

Настройка установленной Вами системы видеонаблюдения.

Настройка системы видеонаблюдения - последний шаг в установке камеры. Настройка удалённого доступа позволяет получить доступ к видеокамере с компьютеров, планшетов или смартфонов. Некоторые производители предлагают приложения и программное обеспечение, которые вы можете установить на свои устройства и получить доступ к видеокамере. Настройте интеллектуальные функции, такие как запись видео при обнаружении движения, прямой эфир и многое другое, в приложении в соответствии с вашими потребностями. Кроме того, некоторые производители имеют настройки системы, позволяющие отправлять вам уведомления, если произойдет что-то неожиданное, например, проникновение в дом.
7 важных шагов по установке системы видеонаблюдения - заключение

Если вы планируете установить камеру у себя дома или на работе, выполните указанные выше действия. Они подскажут вам, как эффективно установить камеры для организации системы безопасности. Если вы включаете системы и не видите видео с подключенных камер, повторите все шаги, чтобы проверить наличие ошибок подключения.

Создание системы видеонаблюдения содержит массу нюансов, которые необходимо учитывать при подборе оборудования и выполнении монтажа. Специалистами ООО «Городская безопасность» накоплен большой опыт по проектированию и монтажу систем видеонаблюдения. Если Вы понимаете, что не сможете выполнить установку, пожалуйста обратитесь к нам.
Вы можете позвонить нам по телефону +7-812-920-2345 или просто отправить нам электронное письмо по адресу info@urbansecurity.ru

17 АПРЕЛЯ/ 2019

Автор: Антон Бобер
Фотография: Urbansecurity
Остались вопросы? Напишите нам.
«Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности (https://urbansecurity.ru/politika-konfidencialnosti

© Все права защищены. ООО "Городская безопасность".
e-mail: info@urbansecurity.ru