ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Какие BNC разъемы выбрать при монтаже аналоговой или Full HD системы видеонаблюдения.

Ключевые моменты которые нужно знать при монтаже видеонаблюдения.
Очень часто мы приезжаем на объект, где клиенты самостоятельно устанавливали аналоговые или FullHD системы видеонаблюдения. Вызывают нас на этакие объекты по поводу низкого количества получаемого изображения. В этой статье мы обозначим несколько причин по которым наблюдается ухудшение качества сигнала.
Первая не самая очевидная причина — это неправильная прокладка коаксиальных кабелей или их повреждения при монтаже. Очень часто допускаемая ошибка - прокладка кабеля параллельно кабелем электроснабжения. В этом случае могут наблюдаться помехи. По требованиям правил слаботочные кабели необходимо прокладывать на расстоянии минимум 50 см от силовых кабелей. Пересечения с силовыми кабелями необходимо выполнять под углом 90°. Очень часто ухудшение передаваемого сигнала наблюдается из-за повреждения кабеля, а именно нарушение его геометрии вследствие неправильной прокладки – заломы, передавливания и другие механические повреждения.
Второй и, пожалуй, самый распространённый причиной низкого качества сигнала являются соединительные коннекторы низкого качества. Для соединения коаксиальных кабелей с камерой и видеорегистратором используются т.н. BNC разъемы. Существует большое количество видов таких разъемов, как и их производителей и очень часто при монтаже выбирается самый дешёвый разъем. Давайте подробнее остановимся на видах разъемов.
Самым распространённым является разъем под винт. Когда кабель крепится к BNC разъему через клемные соединения. Как правило такие разъемы производится в Китае имеют очень низкое качество. Очень часто именно из-за них возникают помехи.
BNC-разъем под винт
Вторым по распространённости видом разъемов будут обжимные. Для монтажа кабеля в такие разъемы необходим специальный инструмент. В таких разъемах центральная и внешняя экранирующая жила обжимаются при помощи специализированного инструмента.
BNC коннектор разъём обжимной
Наиболее надёжными и качественными являются разъемы под пайку. Их производит не так много компаний и в среднем их качество достаточно высокое. Однако при монтаже этих разъемов у вас должны быть минимальные навыки по пайки компонентов и паяльник.
BNC-разъем под пайку
Однако с нашей точки зрения самым надёжным и быстрым способом монтажа является применение так называемых F-разъёмов. Этот разъем накручивается на внешнюю жилу коаксиального кабеля, а центральный провод потом просто вставляется F-BNC коннектор. Для соединения камеры при помощи F-разъёма вам необходимо приобрести не только в разъем, но и разъем F-connector на BNC.
F-BNC коннектор
В заключение.

Создание системы видеонаблюдения содержит массу нюансов, которые необходимо учитывать при подборе оборудования и выполнении монтажа. Специалистами ООО «Городская безопасность» накоплен большой опыт по проектированию и монтажу систем видеонаблюдения.
Чтобы получить бесплатное ценовое предложение, обратитесь в наш коммерческий отдел. Вы можете позвонить нам по телефону +7-812-920-2345 или просто отправить нам электронное письмо по адресу info@urbansecurity.ru

16 МАРТА / 2019

Автор: Антон Бобер
Фотография: USG
Остались вопросы? Напишите нам.
«Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности (https://urbansecurity.ru/company/politika-konfidencialnosti